Global Look Press

В пятницу, 7 апреля, в испанском парке развлечений Port Aventura, расположенном в часе езды к югу от Барселоны, откроется первый в Европе тематический парк Ferrari Land.

Как передает "Испания по-русски", создателям проекта пришлось немало потрудиться, чтобы все успеть в назначенные сроки, а также устранить последствия пожара, возникшего на объекте всего за четыре месяца до открытия.

"Вселенная Ferrari" раскинулась на гигантской площади в 70 000 кв. м, рядом с парком Port Aventura и аквапарком "Коста-Карибе". Таким образом, побережье Коста-Дорада обещает стать, по словам руководства, "единственным комплексом с тремя парками развлечений в Европе".

С запуском парка Ferrari ожидается значительный рост числа посетителей Port Aventura, которое в данный момент составляет 4 млн человек в год, а также постояльцев в близлежащих отелях (сейчас - около 1 млн человек в год). Инвестиции в строительство Ferrari Land составили около 100 млн евро.

С открытием Ferrari Port Aventura рассчитывает побить рекорд посещаемости, установленный в 2007 году, когда в парке побывали 4,5 млн человек. Особенно большой приток посетителей ожидается среди туристов из стран, где традиционно любят автогонки Ferrari: Франции, Германии, Великобритании и, конечно же, Италии.

Одной из главных "точек притяжения" Ferrari Land станет аттракцион Red Force - самый высокий и самый быстрый в Европе вертикальный ускоритель. Высота конструкции - 112 м,, а разгон - 180 км/ч за пять секунд.

Таким образом, испанский парк Ferrari Land рассчитывает повторить успех парка Ferrari World в Абу-Даби, открытого в 2010 году. В столице ОАЭ на самых быстрых в мире американских горках Formula Rossa можно разогнаться до 240 км/час за те же пять секунд.

Как уточняется, входной билет будет общим для парка Ferrari и Port Aventura. Цена обычного билета - 60 евро, дети до 12 лет и взрослые старше 60 смогут приобрести билет за 52 евро. За некоторые аттракционы придется также внести дополнительную плату.