None
RTV International
None
 
 
 

Правительство одобрило финансирование из инвестфонда строительства платной объездной дороги в обход Одинцова, которая обеспечит новый выход на Московскую кольцевую автодорогу трассы Москвы-Минск.


Платная дорога может появиться уже в 2010 году. "Обход Одинцово, - сообщил гендиректор ФГУП "Дороги России" Олег Шахов, - это первый этап в сети скоростного сообщения в западном секторе региона".


По его словам трасса общей протяженностью 19,5 км будет включать 6 полос, а скорость движения по ней рассчитана в 120 км/час. Как заметил Шахов, в
настоящее время "ситуация с трафиком на данном участке, на подъезде к Москве - критическая".

По его данным, по этой дороге в 4 полосы должно проезжать не более 48 тыс. автомобилей в сутки, в то время как проезжает от 100 до 140 тыс., передает ИТАР-ТАСС.

Проектная стоимость проекта 17,26 млрд рублей. Из инвестфонда будет профинансировано чуть более 10 млрд рублей. Недостающие деньги должны будут вложить частные инвесторы.

Также Шахов сообщил, что в планах государственной дорожной компании – строительство "дублера" Кутузовского проспекта. Эта дорога будет направлена к комплексу Москва-Сити.

Далее планируется построить магистраль от Москва-Сити к 33-му километру автодороги Москва-Минск, а в перспективе - "соединительную магистраль", ведущую к аэропорту Внуково.