Столичные власти утвердили регламент подготовки документов ФГУП "МосгорБТИ" в режиме "одного окна", сообщили "Интерфаксу" во вторник в администрации города. По словам собеседника, заявители - юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, обратившиеся в службу "одного окна", смогут получить 30 различных документов.

"Срок оформления подавляющего большинства из них не превысит 10 рабочих дней, а прием заявлений и документов от граждан будет осуществляться специалистами службы исключительно в день обращения", - подчеркнул собеседник агентства.

В течение третьего квартала этого года МосгорБТИ и департамент экономической политики и развития города утвердят цены (тарифы) на услуги по подготовке ряда документов. В частности, отчета об определении рыночной стоимости и экспертизы на отчет об определении рыночной стоимости объекта недвижимости, отметил собеседник агентства.

"Утвержден режим работы службы "одного окна": понедельник - с 11:00 до 14:00, с 14:45 до 19:00; вторник, среда и четверг - с 10:00 до 14:00, с 14:45 до 18:00, пятница и суббота - с 10:00 до 16:00", - рассказали в горадминистрации.