Life.ru
 
 
 

Как стало известно "Твоему Дню", Роман Абрамович обзавелся еще одним объектом недвижимости в России.

На принадлежащей ему огромной территории в подмосковном Сколкове бизнесмен построил роскошный дом. Ближайшим соседом миллиардера является экс-глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Территория, на которой заканчивается строительство особняка, находится на закрытой территории между поселками Сколково и Заречье. Случайные прохожие и проезжающие авто покой обитателей особняка не потревожат - дом скрывают высоченные вековые деревья. Еще одной задумкой Романа Аркадьевича стал нетрадиционный для российской бизнес-элиты архитектурный дизайн строения - в доме всего два этажа. Однако отсутствие размаха в высоту с излишком компенсирует его площадь. Общая площадь дома - почти 17 тысяч кв. метров. Фундамент дворца - 75 метров в ширину и 110 в длину.

Сейчас все строительные работы уже завершены, осталась лишь внутренняя отделка.

Помимо особняка на территории резиденции Романа Абрамовича располагаются конюшня и целое футбольное поле, на котором, по свидетельству очевидцев, миллиардер частенько играет. Но только после того, как завершит осмотр всех строящихся объектов и раздаст указания рабочим.

Как удалось узнать изданию, на объект Роман Абрамович приезжает всегда один. Однако не раз давал понять, что строительство этого дома он затеял для Дарьи Жуковой, которая из разряда просто подруги уже перешла в категорию невесты.

Владения миллиардера на территории Сколкова не ограничиваются домом и футбольным полем. Кроме всего прочего, Роман Аркадьевич строит по соседству и гольф-клуб, который сейчас больше напоминает голое поле, расчищенное тракторами и экскаваторами.

В самом Сколкове находится и другой загородный проект губернатора Чукотки - московская школа управления "Сколково", которая по замыслу ее создателей должна стать российским Гарвардом. Под амбициозный проект Абрамович выделил участок земли площадью 25,6 гектара, принадлежащий его компании Millhouse Capital.

Стоимость гектара земли в этом районе по самым скромным оценкам экспертов составляет 2 миллиона долларов.