Гимназия им.Чехова в Таганроге
Life News
Гимназия им.Чехова в Таганроге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гимназия им.Чехова в Таганроге
Life News
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Медведев в гимназии им. Чехова
Kremlin.ru

{pic_1 c}
В Таганроге обрушилась гимназия им.Чехова, на ремонт которой к 150-летнему юбилею писателя и перед январским визитом Дмитрия Медведева из бюджета выделили около 18 млн рублей. Обрушение произошло из-за просадки фундамента, пишет Life News.

{pic_2 l}
Несколько дней назад в знаменитой гимназии, в которой обучался великий русский писатель Антон Павлович Чехов, обрушилась часть здания, служившая современным гимназистам гардеробом. Причиной послужили грунтовые воды, которые расшатали несущую конструкцию здания.

В конце прошлого года на капитальный ремонт гимназии из резервного фонда областного бюджета было выделено 18,2 миллиона рублей. Здание мужской гимназии ремонтировали специально к юбилею писателя, празднование которого посетил президент России. 29 января Дмитрий Медведев во время визита в Таганрог осмотрел учебное заведение и остался крайне доволен тем, как хранят культурное наследие на Дону.

"Результатом несовершенного конструктивного решения, а также усиления конструкции без усиления фундамента и стала неравномерная просадка, - сказал заместитель главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Игорь Вибе. - Ослабление несущей способности основания здания повлекло за собой потерю устойчивости надземных конструкций одноэтажного блока".

По словам специалиста Управления культуры города Галины Гудковой, в настоящее момент ведутся работы по демонтажу конструкций и к новому учебному году у детей будет новое здание.

"Этого не может быть - перед юбилеем Чехова все объекты, связанные с ним, приведены в идеальное состояние! - прокомментировала ситуацию Life News сотрудник пресс-службы областной администрации Евгения Ткачева. - Там все блестит, вы что-то напутали!"

Напомним, в 150-летний юбилей со дня рождения Антона Чехова президент РФ посетил город, где родился знаменитый писатель и драматург. Глава государства возложил цветы к памятнику Чехова, побывал в его музее и пообщался с жителями города.
Дмитрий Медведев пообещал приехать в Таганрог еще раз - уже летом, на море.

{pic_3 c}