Moscow-Live.ru

Приставы снесли частный зоопарк на земельном участке в Западном административном округе столицы. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Москвы, участок был самовольно занят компанией ООО "Миракс групп".

"28 октября 2015 года судебным приставом-исполнителем... совместно с ГПБУ "Мосприрода" было осуществлено принудительное освобождение данного земельного участка. В результате совершения исполнительных действий все животные, находящиеся в зоопарке, надлежащим образом были переданы специализированной организации и перевезены в центр передержки и реабилитации животных ООО "Простар+", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщили накануне в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, всего было изъято 111 животных - 44 голубя, 52 кролика, один петух, пять кур, три енота, одна белка, один архар, два лебедя, два пятнистых оленя.

Освобождение самовольно занятого участка приставы произвели по решению Никулинского районного суда. Ранее суд обязал ООО "Миракс Групп" освободить земельные участки площадью более 36 тысяч квадратных метров, расположенные по адресу: Москва, улица Минская, владение 1Г, и снести за свой счет следующие строения: спортивную площадку, зоопарк, места отдыха, пункт охраны, а также металлический забор в течение 30 суток с момента вступления решения суда в законную силу.

Компания "Миракс групп" ранее принадлежала бизнесмену Сергею Полонскому, но в 2013 году он ее продал. "Миракс групп" зарегистрирована по адресу, куда выходили приставы. На той же улице группой "Миракс" был возведен жилой комплекс "Золотые ключи 2". Частный зоопарк на Минской был создан компанией в 2005 году.