Фигурантка сексуального скандала Ноэми Летиция на фоне виллы Certosa
Global Look Press
Фигурантка сексуального скандала Ноэми Летиция на фоне виллы Certosa
 
 
 
Фигурантка сексуального скандала Ноэми Летиция на фоне виллы Certosa
Global Look Press

Юрист бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в среду опроверг сообщения о продаже принадлежащей политику виллы Certosa на побережье Сардинии, сообщает итальянское агентство ANSA.

Ранее миланская газета Libero сообщила, что Берлускони якобы договорился о продаже за 470 миллионов евро своей знаменитой виллы Certosa главе одного из государств, ранее входившего в состав СССР.

"Вилла Certosa не продается, никаких сделок по ней не проводится", - цитирует агентство адвоката Никколо Гедини. Он добавил, что информация о продаже виллы лишена каких бы то ни было оснований.

Разговоры о том, что Берлускони хочет продать Certosa, территория которой занимает более 120 гектаров, начались еще в 2009 году.

Среди возможных покупателей гигантской виллы, где помимо жилых построек расположены амфитеатр в греко-римском стиле, футбольное поле, искусственное озеро с островом и даже специально созданный действующий вулкан, за эти годы в СМИ называли и российских олигархов, и арабских шейхов, и бизнесмена из Лондона.

Вилла Certosa не раз оказывалась в центре громких скандалов. В частности, в июле прошлого года известный сардинский фоторепортер Антонелло Дзаппаду подал в местную прокуратуру официальное заявление о грубом нарушении норм Природоохранного законодательства на вилле. В качестве доказательства он приложил десятки фотографий, доказывающих, по его словам, существование некоего подземного бункера в летней резиденции Берлускони.

Фотографии самого бункера попали в СМИ в сентябре этого года, когда Дзаппаду разместил их на своем сайте, отметив при этом, что снимки сделаны не им самим, а достались ему от анонимного источника, напоминает РИА "Новости".

Также именно Дзаппаду в мае 2009 года спровоцировал начало сексуального скандала вокруг Берлускони. Тогда он опубликовал фотографии, на которых запечатлены полуобнаженные мужчины и женщины на вилле Certosa, среди которых были и несовершеннолетние девушки.