lennar.com
 
 
 

Американская строительная компания Lennar Corp. продает свой портфель недвижимости, учетная стоимость которого составляет 1,3 млрд доларов, за 525 млн долларов.

Покупателем 11 тысяч объектов недвижимости выступает совместное предприятие, образованное Lennar Corp. (ей будет принадлежать 20% новой компании) и подразделением по недвижимости банка Morgan Stanley, которое станет владельцем 80% СП. Кроме того, Lennar Corp. будет получать гонорар за управление данными объектами недвижимости, включающими в себя полностью или частично построенные здания, а также незастроенные участки земли.

В последнее время на строительные компании США навалились проблемы, вызванные кризисом на рынке ипотечного кредитования и спадом на рынке жилья. На минувшей неделе в правительственном докладе об объемах продаж на первичном рынке жилья в стране были приведены цифры, свидетельствующие о рекордном переизбытке выставленных на продажу новых домов, а также крупнейшем за последние 37 лет снижении медианной цены нового дома, передает Prian.Ru со ссылкой на CNNMoney.