iltalehti.fi

Автогонщик Кими Райкконен выставил на продажу один из своих домов: речь идет о роскошном особняке общей площадью 526 квадратных метров, расположенном на острове Каскисаари на окраине Хельсинки.

Как сообщает сайт F1news.ru со ссылкой на финский таблоид Iltalehti, Кими приобрел дом несколько лет назад за 9,5 миллионов евро, а теперь просит за него 14,5 миллиона. Объявление о продаже появилось на интернет-сайте одного из хельсинкских риэлторских агентств.

Газета пишет, что предложение вызвало заметный интерес, причем, не только со стороны частных покупателей - этот район финской столицы считается дорогим и престижным, там расположены здания посольств нескольких государств. Дом Кими тоже вполне может быть использован в качестве компактной дипломатической резиденции.

Напомним, свою последнюю покупку на рынке недвижимости знаменитый автогонщик совершил в марте этого года. После своего неудачного выступления в первой гонке сезона - Гран-При Австралии, Кими Райкконен отправился немного отдохнуть со своей семьей на таиландский остров Пхукет, где "с горя" решил купить себе шикарную виллу с видом на море. Эта покупка обошлась действующему чемпиону мира в миллион евро.

"Эта вилла будет красивым местечком, куда можно будет поехать с моей семьей и моими друзьями, когда у меня будет две недели отпуска зимой", - завил по этому поводу Кими Райкконен, когда приехал на Сепанг для участия в гонке Гран-При Малайзии.

Также отметим, что Кими Райкконен завершил последний чемпионат по "Формуле-1" на первом месте со 110 очками, Льюис Хэмилтон и его теперь уже бывший напарник Фернандо Алонсо - со 109 баллами.