ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ

Республика Коми выполнила план расселения граждан из аварийного жилья по итогам 2015 года на 0%, говорится в материалах на сайте Фонда ЖКХ.

"На сегодняшний день выполнение целевых показателей 2015 года по расселяемой жилой площади и количеству переселяемых граждан с учетом реализации целевых показателей предыдущего периода в Республике Коми составляет 0%", - сообщает фонд.

Ранее в связи с недостижением целевых показателей 2014 года в отношении региона были применены штрафные санкции в сумме 60,97 миллиона рублей. Возврат средств уже осуществлен, уточняется в сообщении.

Немного лучше дела с расселением аварийного жилья обстоят в Карелии - там план в 2015 году по расселяемой аварийной жилой площади выполнен на 2,4%, а по переселяемым гражданам - на 1,8%. В связи с недостижением Карелией целевых показателей 2014 года в отношении региона применены штрафные санкции в сумме 57,84 миллиона рублей.

Напомним, лидерами по расселению аварийного жилья в прошлом году были названы Москва и Ненецкий автономный округ. При этом более 20 регионов обманули федеральное правительство с данными о переселении жителей из аварийных домов.