news.com.au
 
 
 

Гараж, числящийся в документах как "склад с видом", обойдется покупателю почти в 500 тысяч долларов. За эти же деньги можно приобрести дом с тремя спальнями в Квисленде.

Крошечное помещение всего в 13 кв. м с панорамным видом на гавань Сиднея выставлено на продажу в престижном западном пригороде Балмейн и может побить рекорд по самой высокой цене на "подсобку" в Австралии. Аукцион назначен на июль 2012 года, сообщает Prian.ru со ссылкой на австралийский новостной портал NEWS.

Пол Купер, занимающийся продажей гаража, заявил, что сложно было назначить цену в связи с отсутствием сопоставимых продаж в пригородах Сиднея, однако однокомнатная квартира с подобным расположением и видом стоила бы около 500 тысяч долларов. Для сравнения, за эти же деньги можно приобрести домик в Квисленде с тремя спальнями, ванной, прачечной и современной кухней.

Купер заявляет, что ранее помещение незаконно использовалось как жилье, но с одобрения Совета можно будет действительно переквалифицировать гараж в небольшую студию.