Moscow-Live.ru

Шведско-нидерландская компания IKEA не оставляет попытки найти место для своего первого ТЦ в границах Москвы. По данным источников "Коммерсанта", сейчас мебельный ритейлер ведет переговоры о покупке части земли, где когда-то находился снесенный Черкизовский рынок.

Как поясняет газета, площадка на Сиреневом бульваре должна стать альтернативой участку в районе станции метро "Беговая", где ранее холдинг отказался строить свой ТЦ из-за чрезмерного объема требуемых вложений.

Ранее этот участок на востоке Москвы находился в оперативном управлении Российского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма, который передал его в долгосрочную аренду структурам Тельмана Исмаилова. Бизнесмен организовал там известный вещевой рынок, который в 2009 году был закрыт и снесен после критики Владимира Путина.

В 2014 году мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что на месте Черкизовского рынка появятся спортивные комплексы. В Москомстройинвесте на минувшей неделе сообщили "Коммерсанту", что новых решений относительно использования этой территории нет.