www.forbes.com

Европейские охотники за недвижимостью в поисках места, где провести летний отпуск больше не смотрят в сторону французской Ривьеры, а вместо этого устремляются в аргентинский Буэнос Айрес, пишет Forbes.

В этом городе те, у кого есть в кармане лишний миллион евро, могут себе позволить покупку дуплекса во французском стиле площадью около 342 кв. метров в престижном квартале. Каждая из трех спален имеет собственный санузел, один из них с джакузи. Кондиционеры есть в каждой комнате здания, а наверху найдется сауна и мини-кинотеатр.

Говоря о развивающихся рынках России и Китая, стоит отметить, что пока они заметно позади таких городов, как Лондон, Нью-Йорк или Париж в ценовом отношении. В Москве за миллион евро можно купить просторный таунхаус с тремя спальнями в "зеленом" районе Воробьевы горы, в то время как в Пекине на ту же сумму можно разжиться четырехкомнатными апартаментами в самом дорогом районе города.

С падением курса доллара по отношению к евро в Нью-Йорке за миллион в европейской валюте можно позволить себе как никогда много "квадратов". Дуплексы с одной спальней в здании Hotel des Artistes на Манхэттене обесценились на 200 тысяч долларов с начала года.

Впрочем, по информации агентства недвижимости Knight Frank, жилье на Манхэттене по-прежнему остается одним из самых дорогих в мире. В среднем миллион евро покупает там чуть более 30 кв. метров жилой площади класса "премиум".

Наконец, в столь любимом российскими олигархами Лондоне, где среднее время поездки на работу составляет более одного часа, на один миллион евро можно приобрести апартаменты с одной спальней в центральном районе Whitehall, неподалеку от Трафальгарской площади и Даунинг стрит.