Вести
 
 
 

Сеть "Арбат престиж", возможно, лишится пяти помещений в Москве в соответствии с решением Арбитражного суда Москвы по иску "Номос-банка" о возврате кредита. Об этом сообщает агентство K2Kapital.

Напомним, что "Номос-банк" в октябре 2005 года открыл для "Арбат престижа" кредитную линию с лимитом 50 млн долларов до 2010 года под 10,5% годовых. В этот же момент средства были перечислены на счет ритейлера.

Возвращать эти деньги "Арбат престиж" должен был траншами по 2,5 млн долларов согласно графику. К тому времени как иск был подан, долг сети перед "Номос-банком" достигал 27,5 млн долларов. В качестве поручителей по кредиту выступили дочерние предприятия "Арбат престижа", владеющие его помещениями.

По решению суда требования банка должны быть полностью удовлетворены, а также суд постановил обратить взыскание на недвижимость, переданную в залог. В соответствии с указанием, на торги будут выставлены помещения на проспекте Мира, 91, корпус 3, улице Пришвина, 23, Варшавском шоссе, 65, корпус 2, Коровинском шоссе, 19, и Зеленом проспекте, 83.

Начальная цена недвижимости на Проспекте Мира, по данным газеты "Ведомости", составляет 101,7 млн рублей, на улице Пришвина - 79,6 млн рублей, Варшавском шоссе - 95,1 млн рублей, Коровинском шоссе - 58,9 млн рублей, Зеленом проспекте - 251,9 млн рублей.

"Арбат престижа" намерен обжаловать решение суда.