NEWSru.com
 
 
 

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин сообщил, что реконструкция в районе Пушкинской площади начнется в ноябре 2009 года.
"Деньги нашли, контракт подписан", - сказал Ресин в интервью "Российской газете" , опубликованном в среду.

"В ноябре начнутся сами работы. Но сначала будет воздвигнут бытовой городок для строителей", - уточнил глава стройкомплекса.

"Пока же идет согласование предпроектной и проектной документации. За четыре года предполагается возвести подземный многофункциональный комплекс, в котором найдется место для кафе и ресторанчиков, выставочных залов, паркингов", - отметил первый заместитель мэра.

Ресин: Сейчас самое время покупать недвижимость

Заместитель мэра Москвы Владимир Ресин уверен, что московский рынок жилья оживился.

"РГ" спросила Ресина, согласен ли он с недавним утверждением главы Сбербанка Германа Грефа о том, что цены на жилье достигли дна и вскоре начнется их рост. "Думаю, что Греф прав. Цены на нынешнем уровне, как говорится, нашли своего покупателя. Они стали доступны людям, и те снова начали покупать квартиры, - рассказывает Ресин. - Взять, например, Марфино - один из новых районов, застройка которого только началась. В нем сейчас продается по 20 квартир в день! Значит, мы на правильном пути".