Дональд Трамп
NYDailyNews.com
Дональд Трамп
 
 
 
Дональд Трамп
NYDailyNews.com

Участок в Тель-Авиве, где американский миллиардер Дональд Трамп планировал построить самое высокое здание в Израиле высотой в 70 этажей, купил другой девелопер. ЗУчасток в Тель-Авиве, где американский миллиардер Дональд Трамп планировал построить самое высокое здание в Израиле высотой в 70 этажей, купил другой девелопер. За 80,2 млн долларов новым собственником земли в районе Рамат-Ган (Ramat Gan) стала компания Azorim Investment Development and Construction, контролируемая предпринимателем Шая Боймельгрином (Shaya Boymelgreen). Об этом сообщает G2P.RU со ссылкой на The Real Deal.

Новый владелец намерен в ближайшем будущем начать строительные работы и возвести 70-этажный небоскреб за три года. На 40 этажах высотки будут располагаться офисы, еще на 30 - элитное жилье.

Компания Трампа Crescent Heights купила место под застройку полтора года назад. В то время земля обошлась бизнесмену в 44 млн. долларов.

По оценкам журнала Forbes, состояние Трампа составляет около 2,9 млрд. долларов. Его наиболее известными проектами являются небоскребы Trump Tower. В 1983 г. его 68-этажная башня, возведеннная на Манхэттене, стала самым высоким зданием Нью-Йорка.