Moscow-Live.ru

На Пушкинской набережной Москвы в субботу заработала бесплатная парковка на 800 автомобилей, рассчитанная на посетителей Центрального парка культуры и отдыха имени Горького.

Как сообщила журналистам директор ЦПКиО имени Горького Ольга Захарова, парковку специально разместили на набережной, чтобы не создавать лишние заторы на Садовом кольце, возле главного входа в парк, передает "Интерфакс".

Раньше на этом месте располагались аттракционы.

Парк, который в последнее время подвергся крупным преобразованиям, посетил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин. Он осмотрел крупнейший в мире ледовый каток площадью 15 тысяч кв. м, открывшийся 1 декабря. Каток отвечает экологическим стандартам, при нем также отрыта школа фигурного катания.

Градоначальник поручил создать комфортные условия для отдыхающих во всех городских парках, а в парке Горького, в частности, уменьшить очередь, которая собралась у пункта проката коньков из-за большого количества отдыхающих.

В парке кроме катка есть детский ледяной лабиринт, оборудована территория для занятий лыжами, а также организованы праздничные программы. У входа в парк планируется установить восьмиметровую горку, с которой можно будет скатиться, проехав под "небосводом" Главного входа, и попасть прямо на Ленинскую площадь парка.

"Мы сделали такую горку, посчитав, что это станет украшением Главного входа, при этом, не затрагиваем историческую часть этого места", - сказала Захарова.