Dezeen
 
 
 

На юго-западе Лондона продают знаменитый суперузкий дом шириной всего 2 метра и 13 сантиметров. Трехэтажный таунхаус с четырьмя спальнями расположен в районе Баттерси и стоит 1 млн фунтов. Предыдущему владельцу при помощи дизайнеров удалось создать на таком узком пространстве довольно уютное жилище, но покупателю придется потрудиться, если он захочет переставить там мебель.

Общая площадь дома 98 кв. метров. На первом этаже расположилась гостиная и столовая с кухней. Там же есть дверь на задний дворик, где у нового владельца будет свой крошечный сад. Также на первом этаже есть две спальни, душевая и гардеробная комнаты. Еще две спальни и ванная обустроены на втором этаже и мансарде, пишет Mirror.

Нынешний владелец таунхауса - исполнительный директор по рекламе Эйми Лютер. Она купила дом в 2014 году и заплатила за него 837,5 тыс. долларов. Женщина говорит, что в доме есть все, что нужно для жизни, хотя и на более маленьком пространстве, чем обычно в Великобритании. Лютер любит свое жилище и уверена, что будущий владелец также будет гордиться такой архитектурной диковинкой.

Риелтор Джаспер Колливер, который занимается продажей дома, говорит, что именно уникальные пропорции The Slim House делают его редкой находкой для нового покупателя. Второй такой дом в Лондоне отыскать будет очень сложно. Цена в 1 млн фунтов считается очень привлекательной для такой недвижимости.