style.rbc.ru

Почти каждую неделю в прессе появляются новости о том, что кто-то из звезд шоу-бизнеса решил сдавать свою виллу, яхту или квартиру в аренду. Но если звезды Голливуда частенько практикуют такой вид стороннего заработка, то политики стараются не "опускаться" до роли арендодателей. Другое дело - политики на пенсии. Один из примеров - экс-президент Украины Виктор Ющенко, который давно сдает свою роскошную квартиру в центре Киева, пишет "Бизнес-стиль".

Еще в 1998 году в тогдашнем жилище Ющенко был сделан ремонт. Хотя ремонтом это назвать сложно, скорее - реконструкцией. В доме по адресу: Малая Житомирская, 20 (в самом центре Киева) объединили две трехкомнатные квартиры и присоединили к ним мансардный этаж. В результате получились двухуровневые апартаменты общей площадью более 350 кв. м.

На нижнем этаже располагаются гостевая и семейная комнаты, спальня, кабинет, санузлы, лестница на верхний этаж и прихожая с гардеробом. В мансардном этаже находятся две спальни, две детских комнаты, а также смотровая терраса, с которой открывается захватывающий вид на Киев.

Риелторы утверждают, что цена аренды составляет 1000 долларов в сутки или 15000-20000 в месяц. Сам экс-президент подтвердил, что его апартаменты можно снять хоть посуточно, хоть помесячно, однако утверждает, что цена "в 100 раз меньше, чем известно".

Как уточняет tochka.net, Виктор Ющенко с семьей сейчас продолжает жить на госдаче в Конча-Заспе. Ранее он обещал съехать с госдачи и переселиться в свой дом в Безрадичах, как только хутор отремонтируют, но ремонт все никак не заканчивается.