Hillandale
www.sothebyshomes.com
Hillandale
 
 
 

Эти пять домов являются наиболее шикарными местами обитания в мире. Их цена начинается от 80 млн долларов. Список был составлен журналом Country Life с целью доказать, что существует сектор элитного жилья, который не затрагивают даже самые серьезные экономические кризисы. Об этом пишет Telegraph.

Monte del Duque

Андалусия, Испания

Цена: 49 млн фунтов (около 98 млн долларов)

Спальни: 3 хозяйские спальни, 2 домика для гостей

Земля: 5,246 акров

Детали: Вечнозеленые холмы и долины, где растут дубы, оливковые деревья и эвкалипты окружают этот комплекс, который больше похож на небольшую деревню, чем на дом. Всего 20 минут от морского побережья.

The Domain

Лазурный берег, Франция

Цена: +60 млн фунтов (около 120 млн долларов)

Спальни: 7

Земля: 18 акров

Детали: Этот лот настолько эксклюзивен, что агент отказывается назвать цену, которая по самым скромным подсчетам превосходит 60 млн фунтов. Дом находится в четырех минутах езды от Монте Карло и занимает один из самых дорогих земельных участков в мире, со своей часовней, конюшней и средиземноморскими видами.

L'Hotel de Soyecourt

Париж, Франция

Цена: 75 млн фунтов (около 150 млн долларов)

Спальни: 10

Земля: нет

Детали: Эта частная резиденция, построенная в 1707 году, является одной из самых роскошных на парижском рынке за многие годы. Расположенный на Rue de l'Universite; дом площадью 4500 кв. метров включает в себя библиотеку, зал для танцев, а также непревзойденный элемент роскоши для центра города: густые сады.

Без названия

Ангилья, Малые Антильские острова

Цена: 40 млн фунтов (около 80 млн долларов)

Спальни: 7

Земля: нет

Детали: Этот дом еще только предстоит построить, но планы относительно будущей виллы уже сейчас заставляют нижнюю челюсть двигаться в сторону пола: к дому будет примыкать частный пляж с мягчайшим песком и бирюзовой водой, бассейн площадью 4000 кв. метров, винный погреб, личную спа комнату, фитнес-центр и громадный аквариум.

Hillandale

Нью Йорк, США

Цена: 48 млн фунтов (около 96 млн долларов)

Спальни: 8

Земля: 262 акров

Детали: Поместье, построенное в 1920 году, моделирует классический британский загородный особняк с обширными садами, теннисным кортом и бассейном, который возвышается над частным озером. Всего 50 милль от Манхэттена.