Вести
 
 
 

Имущество предпринимателя Виктора Батурина арестовано и передано на реализацию, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"Исполнительное производство в отношении Батурина находится на исполнении в управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве. На сегодняшний день имущество должника арестовано и передано на оценку и реализацию", - отмечается в документе.

Как сообщает газета "Твой день", арест наложен на две квартиры Батурина в Москве, а также на его дом в Барвихе и недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях. Опись составлена также и на движимое имущество бизнесмена. Арестованы его автомобили и почти все предметы, найденные в принадлежащих ему домах и квартирах. Исключением не стали даже декоративная сова, электроотвертка и стиральная машина.

- Батурина за год заработала миллиард долларов

Между тем, как сообщил в среду в эфире радиостанции Business FM сам Батурин, на торгах продано имущества на сумму более 500 миллионов рублей. Бизнесмен называет это последствиями бракоразводного процесса с продюсером Яной Рудковской.

Как отмечает радиостанция, в 2008 году в ходе тяжбы бывших супругов суд арестовал несколько компаний Батурина, с тех пор у них накопились долги, и сейчас приставы занимаются погашением этих претензий.
По словам Батурина, приставы продали квартиры и дома в разных регионах России, нежилые помещения, акции предприятий, земельные участки. Но бизнесмен утверждает, что у него остались "чистые активы" и он не испытывает недостатка в
средствах.

Виктор Батурин – старший брат главы "Интеко" и супруги мэра Москвы Елены Батуриной. В начале 90-х стал учредителем "Интеко", в 2005 году ушел с поста вице-президента компании. Из всех многомиллиардных активов "Интеко" Батурину достались лишь 50% акций "Интеко-агро" и сочинский девелоперский бизнес. Бизнесмен пытался судиться с сестрой, требуя законного оформления увольнения и полагающихся по закону компенсационных выплат, но до сих пор безрезультатно.