Russian Look

Популярному российскому певцу Леониду Агутину отказали в Савеловском суде Москвы в признании права собственности на апартаменты в новостройке площадью 162 кв. м. Агутин и его супруга Анжелика Варум купили эти апартаменты в строящемся доме несколько лет назад.

Как пишет Life News, причиной судебного отказа звездному истцу стало наличие у него лишь предварительного договора купли-продажи на квартиру, а не основного.
Из-за изменений судебной практики теперь стало невозможным признание прав собственности на недвижимость на основе данного документа.

"Поправки были внесены менее месяца назад, - рассказал Life News судья. - Но даже невзирая на эти изменения, в бумагах, имеющихся на руках у певца, черным по белому написано, что он станет собственником квартиры лишь после того, что как ООО "Инвест-Юнион" получит разрешение от города.

Агутин и Варум решили судиться за свою новую квартиру около полугода назад. Как уверяют певец и его представители, компания-застройщик не хочет передавать звезде право собственности на апартаменты стоимостью 22 млн рублей.

Несколько лет назад звездная пара выложила круглую сумму за квартиру площадью 162 кв. м. в элитной новостройке. Переезд на 35-й этаж VIP-дома постоянно откладывался на неопределенный срок, и ускорить процесс музыкант решил с помощью искового заявления.

Однако, как оказалось, застройщики так же, как и Агутин, стали заложниками ситуации - компания, несмотря на то что объект готов, до сих пор не получила подписи в акте реализации от правительства Москвы.