Moscow-Live.ru

Российский предприниматель Рубен Варданян, продавший "Сбербанку" инвестбанк "Тройка Диалог" за 1,35 миллиарда долларов, является соинвестором фонда Romanov Property Holdings (RPH), управляющего объектами недвижимости на сумму около 1 миллиарда долларов, пишет в пятницу "Коммерсант".

Ссылаясь на источник, близкий к компании Avica Property Investors, управляющей фондом, издание сообщает, что бизнесмен является соинвестором RPH с 2008 года, возглавляя группу, владеющую 50% фонда. При этом фонд создан девелопером RD Group Гагика Варданяна, добавляется в материалах.

"Фонд RPH изначально создавался для того, чтобы инвестировать в покупку готовых объектов", - приводит издание комментарий главы представительства RD Group в России Романа Ткаченко. Так, фонд владеет московскими торговыми центрами класса люкс "Времена года" на Кутузовском проспекте и Dream House в Барвихе.

Издание также отмечает, что первым объектом, выкупленным фондом RPH, стал бизнес-центр "Романов двор", где находился головной офис инвестбанка "Тройка Диалог" Рубена Варданяна.

В статье говорится, что Romanov Property Holdings покупает готовые офисные и торговые объекты класса "А" в ключевых районах Москвы, генерирующие стабильный денежный поток. Фонд, созданный консорциумом во главе с Рубеном Варданяном и RD Group, участники рынка относят к одному из крупнейших на российском рынке коммерческой недвижимости, отмечает "Коммерсант".