newsru.com
 
 
 

Разрешение на строительство и на введение объекта в эксплуатацию в Москве можно будет получить в режиме "одного окна", сообщили РИА "Новости" в городской администрации.

Это предусмотрено утвержденным регламентом подготовки документов комитетом государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) в режиме "одного окна".

Собеседник агентства пояснил, что за разрешением в службу "одного окна" Мосгосстройнадзора могут обращаться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. При этом все документы будут готовить для них на безвозмездной основе.

Прием заявлений и документов, а также выдача уже подготовленных документов будет осуществляться специалистами службы "одного окна" Мосгосстройнадзора по адресу улица Брянская, дом 9.

Он добавил также, что решение об оформлении документов в режиме "одного документа" будет приниматься в течение семи рабочих дней со дня подачи заявки на оформление разрешений.

При наличии законных оснований будет оформляться мотивированный отказ - в письменной форме с указанием конкретных причин, в связи с которыми невозможно оформить разрешение на строительство или ввод в эксплуатацию того или иного объекта на территории Москвы, отметили в горадминистрации.