Global Look Press

Особняк, где провел юность фронтмэн рок-группы Nirvana, вновь появился на рынке за 400 тысяч долларов. Это на целых 100 тысяч долларов дешевле, чем дом продавался в сентябре 2013 года, но, скорее всего, и сегодняшняя цена мало кому придется по душе - дом все-таки довольно скромный.

Дом находится в городке Абердин, штат Вашингтон. Курт Кобейн родился здесь в 1967 году и прожил в этом доме с двух до девяти лет, когда его родители развелись. Позже он снова вернулся в это жилище к матери и провел здесь свои юные годы, с 16 до 20 лет, передает Prian.ru.

В здании общей площадью 141 кв. м есть четыре спальни и одна ванная комната. Комната Кобейна находилась на верхнем этаже.

Местная пресса отмечает, что заявленная цена, несмотря на скидку, все равно является высокой для Абердина, где в среднем дом стоит 100 000 долларов.

Напомним, в начале 2014 года фанаты солиста Nirvana решили собрать 700 тысяч долларов, чтобы выкупить выставленный на продажу дом кумира и сделать из него музей, посвященный жизни и творчеству Кобейна. Сбор средств еще продолжается, но за год было собрано лишь около 2400 долларов - такими темпами краудфандинг может затянуться на 300 лет.


Напомним, что дом детства рэпера Эминема, запечатленный на обложках его альбомов, уже снесли.