Moscow-Live.ru

Пятизвездочный швейцарский бутик-отель Villa Honegg в Эннетбюргене (кантон Нидвальден) на 23 номера с уникальным оформлением каждого стал интернет-сенсацией после того, как специально приглашенная в отель пишущая о путешествиях блогер Фаби Рейндж распространила видео его открытого бассейна.

За неделю 39-секундный ролик, выложенный под названием "Лестница в небеса" в Instagram, YouTube, Facebook, а затем распространенный крупнейшими международными СМИ, посмотрели более сотни миллионов пользователей. На сайте самого отеля было зарегистрировано рекордное число посетителей, а телефон и почта разрываются от количества желающих остановиться на пару ночей.

Как написала автор ролика, "мы пришли в бассейн, чтобы встретить закат, и мы были там лишь вдвоем, на этом краешке неба..."

Из бассейна отеля на горе Бюргеншток - как, впрочем, и из любого его окна - открываются совершенно потрясающие виды на горы и Люцернское (Фирвальдштетское) озеро. Кстати, именно в окружении его великолепных пейзажей Вагнер написал оперы "Зигфрид", "Гибель богов" и "Нюрнбергские мейстерзингеры". Поэт Людвиг Рельштаб уверял, что Бетховен запечатлел Люцернское озеро тихой лунной ночью в своей "Лунной сонате". А Валерий Брюсов воспел его в стихотворении "Фирвальдштетское озеро", написав в 1909 году:

Отели, с пышными порталами,

Надменно выстроились в ряд

И, споря с вековыми скалами,

В лазурь бесстрастную глядят...

Эти виды поразили миллионы пользователей, посмотревших видео из отеля. Поэтому его администрация, вдохновленная итогом работы приглашенного блогера, и дальше намерена приглашать к себе ведущих блоги о путешествиях. Стоит отметить, что отель пригласил сразу несколько блогеров, среди которых была и Misha Gillingham, которая также выложила видео об отеле и о бассейне. Однако, пожалуй самый красивый ролик - действительно из "бассейна в облаках" - сбыл снят в Villa Honegg еще в 2012 году.

"Мы получаем в десятки раз больше запросов, чем было прежде", - рассказал швейцарскому изданию The Local утомленный Себастиан Клинк, возглавляющий персонал отеля, добавив, что "запросы идут из США, Австралии, Эквадора..."

Отель Villa Honegg, построенный в 1905 году, расположен на высоте 914 метров над уровнем моря. Стоимость номеров в нем начинается от 500 долларов за ночь (очень бюджетный вариант в отдельном домике) и доходит до 11 тысяч долларов (эксклюзивный номер 320 кв. м., занимающий отдельный этаж). В среднем же ночь в отеле на двух гостей обойдется в 900-1200 долларов.

Однако граждане могут пока не беспокоиться и не пытаться забронировать в нем номера - на ближайшие семь месяцев, до апреля 2017 года, мест в отеле уже нет.