Марат Хуснуллин
www.mos.ru
Марат Хуснуллин
 
 
 
Марат Хуснуллин
www.mos.ru

Рядом с парком развлечений DreamWorks в Нагатино на юге столицы планируется построить гостиничный комплекс в "сказочном" стиле. Об этом во вторник сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Рядом с детским парком развлечений будет построен крупный гостиничный комплекс площадью около 25 тысяч квадратных метров", - сказал Хуснуллин. Его цитирует "Интерфакс".

По словам заммэра, здание гостиницы будет гармонировать со всей тематической застройкой расположенного рядом парка. "Отель понравится и детям, и взрослым", - добавил Хуснуллин.

Он напомнил, что строительство первой очереди детского развлекательного парка в Нагатинской пойме по франшизе компании DreamWorks может быть завершено к началу чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Теоретически его (парк) можно построить за 2,5-3 года, если у инвесторов не будет каких-то ограничений финансовых", - сказал Хуснуллин.

По его словам, объем средств, заявленных инвестором проекта по строительству детского парка, - порядка 1 млрд долларов.

Кроме того, отметил Хуснуллин, из городского бюджета будет потрачено около 5-6 млрд рублей на создание транспортной инфраструктуры вокруг объекта.

"Общая площадь первой очереди парка составляет 230-240 кв. м крытых помещений", - рассказал чиновник.

Напомним, в мае Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы одобрила заявку на оформление градостроительных планов земельных участков для строительства детского парка развлечений Dreamworks в Нагатинской пойме.

Как сообщалось, общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки
составит 293,9 тыс. кв. м. В составе парка запланированы следующие
объекты: крытый парк Dreamworks, парк "Союзмультфильм", многозальный
кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и
общественного питания, променад, парковка.

Кроме того, на территории Нагатинской поймы планируется размещение
концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы.
Значительная часть территории поймы будет благоустроена как
общедоступный городской парк. Береговую зону Москвы-реки обустроят в
качестве пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд долларов.