© РИА Новости / Кирилл Каллиников

Мосгорсуд во вторник на два месяца - до 12 августа - продлил арест экс-главы девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского, которого обвиняют в хищении около 2,5 млрд рублей при строительстве элитного жилья в Москве.

Таким образом суд удовлетворил ходатайства следствия, которое просило оставить обвиняемого в СИЗО, чтобы он не скрылся от следствия и суда, передает "Интерфакс".

Между тем смягчить обвиняемому меру пресечения просил в суде один из потерпевших дольщиков, а также бизнес-омбудсмен Борис Титов, который считает, что Полонский не должен содержаться под арестом, так как вменяемые ему действия были совершены в сфере предпринимательства. Однако суд в своем постановлении отметил, что не может вдаваться в суть дела и оценивать виновность или невиновность экс-главы Mirax.

Напомним, по данным следствия, обвиняемый похитил более 2,4 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля" и 256 млн рублей у дольщиков "Рублевской Ривьеры". Два уголовных дела в отношении Полонского были объединены в одно производство. Бизнесмен был депортирован в Москву из Камбоджи в мае прошлого года и с тех пор находится под арестом.

Тверской суд Москвы санкционировал арест троих бывших коллег бизнесмена Сергея Полонского по Mirax Group. Все они обвиняются в мошенничестве в рамках уголовного дела о хищении средств дольщиков элитных жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера".

1 июня стало известно, что Сергей Полонский сыграл свадьбу в "Матросской тишине".