greenwichtime.com

В США за 35 млн долларов продан особняк, принадлежавший ныне покойной американской миллиардерше Леоне Хелмсли. В 2008 году его цена составляла 125 млн долларов, пишет Prian.ru.

Особняк Dunnellen Hall, построенный в 1918 году, расположен в городе Гринвич, штат Коннектикут. Он насчитывает 28 комнат общей площадью более 2 тысяч кв. м. На прилегающем участке в 16 гектаров находятся несколько гостевых коттеджей и два бассейна.

Объект был выставлен на продажу в 2008 году, спустя год после смерти Леоны Хелмсли, которая при жизни занималась инвестициями в недвижимость. Предпринимательница купила Dunnellen Hall в 1983 году за 11 млн долларов. В прошлом году этот особняк фигурировал в рейтинге 10 самых дорогих домов по версии Forbes, хотя его стоимость к тому времени уже была снижена до 75 млн долларов.

Пока неизвестно, куда пойдут средства от продажи особняка: все свое состояние в размере более 8 млрд долларов Хелмсли оставила созданному ей фонду по уходу за собаками.

Напомним, что сейчас со скидкой 70 млн долларов продается особняк Beverly House, который в 2007 году выставлялся на продажу за 165 млн долларов и имел статус наиболее дорогостоящего американского жилья.