None
wortfilter.de
None
 
 
 

Калифорнийский городок Бриджвиль продает себя на интернет-аукционе Ebay. В 2004 году город уже продавали за 700 тысяч долларов, но новый владелец по семейным обстоятельствам не смог переехать туда и решил продать его.

Крохотный Бриджвилль, расположенный в 400 километрах к северу от Сан-Франциско, стал известен на весь мир в декабре 2002 года, когда впервые был продан с аукциона в интернете. Пожелавший сохранить инкогнито покупатель-победитель предложил тогда за него рекордную цену в 1,78 млн долларов. Однако сделка, в конечном счете, так и не состоялась - покупатель не объявился и не оформил свою покупку.

Двумя годами позже в 2004 году город все же удалось продать. Бриджвилль за 700 тысяч долларов приобрел житель южной Калифорнии Билл Крол, который по его словам, вложил в городок очень много сил и денег, но в силу личных обстоятельств был вынужден отказаться от переезда туда.

Теперь Кролл снова выставляет Бриджвилли на продажу. Стартовая цена - 1,75 миллиона долларов. По словам нынешнего владельца города, продажей заинтересовались целый ряд состоятельных людей, в том числе из Китая и Германии.

"Мир просто очарован возможностью купить город, - говорит Кролл - Вы можете приехать сюда, переименовать его в свою честь, и сами стать мэром, начальником полиции и министром внутренних дел одновременно".

Аукцион, который начался 4 апреля, закончится днем 4 мая 2006 года. На сегодняшний день никто не пожелал приобрести город, сообщает AP.

Новому покупателю достанутся 82 акра земли, три километра речного берега, почта, кладбище и около десятка домов. Он станет также обладателем городского почтового индекса - 95526. Сейчас на территории города проживает 25 человек.