Moscow-Live.ru

Власти Москвы планируют организовать театральный квартал в окрестностях Пушкинской площади в центре Москвы, сообщил в пятницу руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков в эфире телеканала "Москва 24".

"Театральный квартал будет начинаться от Пушкинской площади, где сейчас находится театр мюзиклов "Россия". Там в пешей доступности также находятся театр Пушкина, театр Станиславского и Немировича-Данченко, Большой театр, Театр Оперетты", - сказал Капков.

- В "унылом" районе Москвы может появиться квартал художников

Он подчеркнул, что эту территорию хотят не только благоустроить, но и полностью приспособить для отдыха и комфорта граждан.

"Нужно, чтобы люди могли прогуляться, выпить кофе, также, чтобы они могли приехать не на машине, а на общественном транспорте. Необходимо устроить там стоянку такси и организовать два больших пешеходных маршрута", - отметил глава ведомства. Его слова приводит РИА "Новости".


Он сообщил, что также в столице планируют создать музейный квартал, который будет начинаться от Третьяковской галереи и заканчиваться в парке Горького.

Добавим, что чуть ранее сообщалось об организации еще одного тематического квартала в центре столицы. Между улицами Пятницкой, Малой Ордынкой, Климентовским и Черниговским переулками планируется разместить квартал инноваций - "Футурополис". Предполагается, что там будут испробованы все возможные новые технологии, которые могут быть полезны для города.