stern.de
 
 
 

Голландское агентство Heartbreak Hotel, названное в честь хита Элвиса Пресли, предложила семейным парам, разочаровавшимся в браке, необычную услугу - развестись в течение уик-энда, проведенного в отеле.

Супругов, желающих расторгнуть брак, размещают в разных номерах в отелях класса люкс на выбор в Голландии или Бельгии, сообщает британская The Independent. В предлагаемый пакет услуг также включены расходы на юриста, финансового консультанта, нотариуса, риелтера, который займется продажей недвижимости, и даже детского психолога на случай если у пары есть несовершеннолетний ребенок.

Заехав в отель вечером в пятницу или утром в субботу, супруги могут подписать подготовленные документы о разводе уже в воскресенье. После этого компания передает подписанные бумаги в суд.

"Идея состоит в том, чтобы дать супружеской паре возможность развестись безболезненно и не раздражая друг друга", – пояснил представитель компании в Нидерландах Джим Хелфенс, добавив, что оба супруга должны иметь твердое решение развестись, "а в противном случае предложенная концепция просто не сработает".

За все про все с разводящихся клиентов фирма Heartbreak Hotel берет 2,5 тысячи евро. А будущие экс-супруги в это время могут наслаждаться пятизвездочным отдыхом и вообще не думать о бумажной рутине, которая обычно сопровождает бракоразводные процессы.