eBay
 
 
 

На интернет-аукцион eBay выставлена итальянская горная деревушка, расположенная в Альпах.

Стоимость лота, включающего 14 жилых домов и около 50 иных построек, - 245 тысяч евро. Однако почти все дома в деревне заброшены и нуждаются в серьезной реставрации.

Как сообщает британская The Telegraph, несколько оставшихся в деревне жителей решили выставить ее на продажу, чтобы спасти от окончательного запустения.

Жители деревни решились на продажу, чтобы возродить погибающую деревню и, возможно, сделать ее преуспевающим туристическим местом с новыми отелями, ресторанами и магазинчиками, возрожденными в старых стенах многочисленных заброшенных зданий.

Однако будущему владельцу этой недвижимости, если такой найдется, поставлено условие - он должен будет полностью сохранить аутентичный вид всех старых построек, для чего восстанавливать их нужно в соответствии с местными традициями и под неусыпным контролем местных властей. Покупатель получит уже утвержденный генеральный план восстановления деревни, который разработан государственными экспертами и архитекторами.

Деревня эта расположена примерно в 50 километрах от Турина недалеко от парка "Гран-Парадизо" - старейшего национального парка Италии - в горном районе страны в окружении живописных горных вершин, долин и озер. И, как надеются местные жители, эти условия должны обеспечить будущему туристическому центру множество посетителей.