swns.com
 
 
 

Американский миллиардер Дональд Трамп, строящий на побережье графства Абердин в Шотландии новый международный курорт и "величайший гольф-клуб в мире", столкнулся с проблемой.

Большинство местных жителей поддержали строительство гольф-клуба на площади свыше 500 гектаров, которое даст им работу на новом курорте. После завершения строительства тут кроме полей для гольфа появятся площадки для игровой практики, пятизвездочной отель на 450 номеров, многофункциональный жилой комплекс из 950 квартир, 500 домов для одной семьи, 36 вилл и жилье для сотрудников. Стоимость всего проекта - около 1 млрд фунтов стерлингов.

Но кое с кем из местных у Трампа деловые отношения не сложились. В Абердине была даже сформирована общественная организация под названием "Подножки Трампу", которая выступала против строительства фешенебельного курорта. А теперь еще она загвоздка - один из местных домовладельцев по имени Дэвид Милн, чье неказистое жилище оказалось в соседстве с будущим "величайшим" курортом, никак не хочет продать свой дом и освобождать место для гольф-клуба.

Но Трамп не сдается и строит 46-летнему шотландцу разные мелкие козни. Правда "мелкие" они только для Трампа, а вот для Милна они даже очень финансово ощутимы.

Недавно Милн получил по почте официальное уведомление из офиса миллиардера, в котором ему предложено возместить Трампу 4600 долларов. Дело в том, что Трамп выстроил забор по границе, отделяющей территорию клуба от частных владений Милна, а также высадил десятки деревьев, которые скрывают дом от посторонних глаз. Эти работы стоили 9200 долларов. Половину расходов, по мнению Трампа, должен взять на себя шотландец, сообщает Daily Mail.

Милн не намерен платить ни пенни и ни цента. "Это очередная попытка запугать меня, заставить продать дом и переехать", - уверен абердинец, который живет с семьей в этом доме уже более 20 лет и не собирается никуда уезжать.

Напомним, что в 2009 году Трамп уже предпринимал попытку выкупить собственность Милна и еще трех других домовладельцев, предложив им на 15% больше рыночной стоимости их земель и недвижимости. Однако Милн тогда назвал это предложение "смехотворным и оскорбительным"

Теперь, вероятно, Трамп изменил свою тактику и вместо выгодных финансовых предложений решил предложить Милну "веселую жизнь".

Что касается забора, то домовладелец заявил, что при желании мог бы выстроить его и сам. И он не понимает, как изгородь, которой красная цена 1500 долларов, может стоить 9600.

"Она сделана из самых дешевых материалов, но, наверное, Трамп и его компания привыкли строить по таким "стандартам", - язвительно заметил Милн.