novostroy-m.ru

Красногорск – один из популярнейших городов Подмосковья, сегодня он активно застраивается: в прошлом году этот город стал лидером по объемам нового строительства в Московской области. "Тайный покупатель" Novostroy-M проанализировал самые интересные новостройки Красногорска и выяснил, какую квартиру можно приобрести за 5 миллионов рублей.

В поле зрения "тайного покупателя" попали: ЖК "Опалиха О2" и ЖК "Пятницкие кварталы" от компании Urban Group, ЖК "Красногорские ключи", ЖК "Изумрудные холмы" от компании ГК "Эталон", "Дом на Геологов" от "Исси-Инвест", ЖК "Молодежный-I" и масштабный проект компании "СУ-155" - "Павшинская пойма".

Все рассматриваемые жилые комплексы Красногорска возводятся по монолитно-кирпичной технологии кроме "Павшинской поймы" - дома этого микрорайона панельные. Самая обширная инфраструктура возводится компанией Urban Group в рамках проектов "Опалиха О2" и "Пятницкие кварталы" - это и парковки, детские сады (в "Пятницких кварталах" их будет 3), супермаркет, фитнес-центр и торговые помещения на первых этажах корпусов, места для пикников и даже специальные площадки для выгула собак. Не уступает инфраструктура и в ЖК "Изумрудные холмы": 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр, спортивно-развлекательный комплекс с бассейном, магазины.

Самая скромная инфраструктура в ЖК "Молодежный-I", "Красногорские ключи" и в "Павшинской пойме", во всех этих проектах застройщики возведут лишь все необходимое для жизни: школу, сад, а на первых этажах корпусов разместятся небольшие магазины, аптеки, салоны красоты. В ЖК "Дом на Геологов" собственной инфраструктуры не будет, но так как комплекс строится вблизи ЖК "Опалиха О2", то совсем без соцобъектов новоселы не останутся.
Из семи новостроек жилье в двух реализуется не по договору долевого участия (214-ФЗ), а по ЖСК. Это микрорайон "Павшинская пойма" и "Изумрудные холмы". Что касается цен на квартиры, то, имея 5 миллионов рублей, во всех жилых комплексах можно приобрести однокомнатную квартиру площадью от 32 до 50 кв. метров, правда, в "Павшинской пойме" только по договору уступки прав требования.

Также во всех проектах можно стать обладателем "двушки" площадью от 42 до 70 кв. метров. Трехкомнатные квартиры, метраж которых начинается с 60 кв. метров, можно купить в "Павшинской пойме", "Опалихе О2" и в "Доме на Геологов", во всех остальных новостройках цена "трешек" значительно дороже, чем 5 миллионов, поэтому придется воспользоваться ипотекой, а в ЖК "Пятницкие кварталы" эти квартиры раскуплены.

Кстати, самый широкий выбор ипотеки представлен в ЖК "Изумрудные холмы" - сразу 8 банков могут прийти на помощь потенциальному покупателю, чуть меньше – 6 банков, аккредитовали ЖК "Павшинская пойма" и "Красногорские ключи", 5 банков выдают ипотеку в ЖК "Молодежный-I", 4 банка – в "Опалихе О2" и в "Пятницких кварталах", и всего 2 банка в "Доме на Геологов".

Практически все компании уже давно работают на рынке недвижимости и известны различными жилыми комплексами в Москве и Подмосковье, кроме застройщика ЖК "Молодежный-I" - компании "Садовое кольцо сервис", которая была образована в 2006 году.

Конечно, каждый сам решает, что важнее – приемлемая цена или разнообразная инфраструктура новостройки, договор ЖСК или надежная репутация девелопера, но первичный рынок Красногорска сегодня достаточно разнообразен и предлагает покупателю много интересных вариантов жилья в пределах 5 миллионов рублей.

Novostroy-M.ru