Среди аналитических агентств нет единого мнения - дешевеет или дорожает сейчас недвижимость в Москве, отмечает "Коммерсантъ".

По данным аналитического центра корпорации "Инком", средняя цена предложения на вторичном рынке жилья в столице снизилась в сентябре на 0,9% до 8,3 тысяч долларов за кв. метр. В большинстве административных округов Москвы долларовые цены остались неизменными, уточняет агентство.

Незначительное понижение цен в пределах 1% отмечено только в ЦАО до уровня 12,8 тысяч долларов за кв. метр и в ЮВАО ? до 6,1 тысяч за "квадрат". Заметное снижение цен отмечено в сегменте монолитных домов ? на 3% до 10,1 тысячи долларов за кв. метр. В большинстве остальных сегментов цены сохранили свои значения.

По данным других аналитиков, московские квартиры за сентябрь наоборот подорожали: так средняя стоимость жилья на вторичном рынке Москвы, согласно расчетам аналитического центра IRN, за сентябрь выросла на 0,3% до 6122 долларов за кв. метр, по информации "Миэля" - примерно на 0,01% до 7461 долларов за "квадрат".