Руперт Гринт
John Griffith/Flickr.com
Руперт Гринт
 
 
 
Руперт Гринт
John Griffith/Flickr.com

21-летний Руперт Гринт, сыгравший Рона Уизли в фильмах про Гарри Поттера, приобрел небольшой замок XVIII века в графстве Хартфордшир, что на юго-востоке Англии, пишет журнал о зарубежной недвижимости ZagranHouse.

Только последняя экранизация "Гарри Поттер и Принц-полукровка", вышедшая на экраны в июле, уже собрала более 1 млрд долларов во всем мире. Такой успех кинофильма позволяет актерам не ограничивать себя в средствах.

Площадь замка составляет 22 гектара. В шикарном особняке есть пять гостиных, шесть отдельных люкс-номеров, крытый и открытый бассейны и два восхитительных коттеджа для приема гостей в выходные дни.

За все Руперту Гринту пришлось заплатить 5,4 млн фунтов стерлингов (6 млн евро), чтобы стать собственником этой недвижимости.

Недвижимость - хобби актера. Руперт Гринт, кроме всего прочего, еще владеет шикарной фермой в Хартфордшире, которую он в 2003 году предложил своим родителям, через два года после коммерческого успеха первой экранизации "Гарри Поттера". Также в этих местах, которые он очень любит, он купил дом два года назад.

Стоимость его "империи недвижимости" уже составляет почти 10 млн фунтов стерлингов. Интересен факт, что Руперт Гринт по активам, вложенным в недвижимость, уже превзошел других звезд фильма - самого Гарри Поттера (Дэниэля Рэдклиффа), владеющего на сегодняшний день недвижимостью стоимостью в 11 млн долларов, а также Эмму Уотсон, которая вложила в недвижимое имущество 6 млн долларов.

Несмотря на активную инвестиционную деятельность в сфере недвижимости, Руперт Гринт не забывает о своей актерской карьере и продолжает съемки в последних сериях саги о Гарри Поттере.