foross.biz
 
 
 

В Крыму готовят к продаже 42 национализированных объекта, ранее принадлежавших украинскому олигарху, бывшему губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

"Составлен перечень имущества из 42 объектов, учитываемых как собственность Республики Крым, которые подлежат реализации с целью осуществления выплат. Из них 27 направлены для подготовки к реализации, остальные находятся в управлении Фонда защиты вкладчиков", - цитирует РИА "Новости" доклад министра имущественных и земельных отношений Крыма Анны Анюхиной на заседании правительства региона.

По ее словам, все объекты являются имущественными комплексами и включают в себя порядка 300 зданий и сооружений. Также реализации подлежат 32 автозаправочные станции. На все объекты заказаны оценочные работы для определения рыночной стоимости и начальной цены на торгах. В первую очередь с молотка пустят санаторий "Форос", цена на который была снижена вдвое.

Средства от реализации объектов пойдут на выплату компенсаций тем вкладчикам "Приватбанка", чьи депозиты превышали 700 тысяч рублей и не были возвращены после прекращения работы банка на территории полуострова.