Reuters
 
 
 

Самый богатый человек в мире Билл Гейтс приобрел ранчо в штате Вайоминг за 9 млн долларов. Эти земли в XIX веке принадлежали Буффало Биллу - американскому военному, охотнику на бизонов, известность которому принесли устраиваемые им популярные зрелища "Дикий Запад", воссоздающие картины из быта индейцев и ковбоев, пишет "Квадратный метр".

Основатель Microsoft приобрел не все ранчо, а участок в 200 га с постройками у озера Ирма, названного в честь младшей дочери ковбоя. Жилой комплекс ранчо включает в себя основной бревенчатый дом площадью 140 кв. м, гостевой дом на пять семей, конюшни, загоны для скота и молочную ферму. Местная газете Cody Enterprise (была основана самим Буффало Биллом, чье настоящее имя Вильям Фредерик Коди) сообщает также, что озеро Ирма - отличное место для рыбалки, а в окрестностях можно удачно поохотиться.

Как уточняет Prian.ru, этот объект недвижимости пытался купить местный монастырь ордена кармелитов, однако ему не удалось собрать необходимую сумму.

Кстати, на этих просторах в январе 1872 года Буффало Билл принимал великого князя Алексея Александровича на царскую охоту во время его визита в Америку.