Clemensfranz / commons.wikimedia.org

Власти городка Муссомели, расположенного на юге Сицилии открыли распродажу заброшенных домов по цене в 1 евро. Об этом сообщает британская газета The Sun.

Впрочем, у акции есть дополнительное условие. Купить недвижимость на Сицилии всего за евро можно при условии проведения в доме ремонта в течение года. Если покупатель не сделает этого, то лишится гарантийного депозита в размере около 7 тыс. евро, уточняет РИА "Новости". Ожидается, что ремонтные работы в зданиях обойдутся примерно в 1,1 тыс. долларов за квадратный метр. Другие расходы, включая административные сборы, составят 4-6,4 тыс. долларов, передает "Интерфакс".

В настоящее время на продажу выставлено около 100 заброшенных домов, но в ближайшее время список пополнят еще 400 объектов.


Население Муссомели составляет 11 тыс. человек. Город известен кулинарными традициями и средневековой архитектурой. Его исторический центр с уютными улочками считается одним из самых старых в Италии.

Напомним, в прошлом году подобную распродажу заброшенных домов устроили власти городка Оллолаи, расположенного на острове Сардиния.