life.ru
 
 
 

61-летняя тетя знаменитой Маши Распутиной к старости оказалась на улице - ее дом, родовое гнездо Агеевых (девичья фамилия Распутиной - Агеева), разваливается. Опасаясь того, что крыша постройки обвалится прямо на нее, Галина Григоврьевна была вынуждена оставить свою любимую избу, сообщает сайт Life.ru.

"Маша обещала помочь с ремонтом дома, когда в последний раз приезжала сюда в гости, - говорит Галина Григорьевна. - Ведь она здесь провела почти все детство - неделями жила в гостях у бабушки с дедушкой. Последнее время изба стала ветшать - стены перекосились, в крыше появились дыры, дверь санками подпираю. Дом требует капитального ремонта, но денег на него у меня нет".

Пока Маша обустраивает свой особняк на Рублевке, ее родственнице пришлось собрать свой скромный скарб и переехать в другой дом.

"Я не бомж, - говорит женщина. - Чтобы снимать квартиру, я подрабатываю сторожем в школе. Работа хоть и не из легких, но я пока справляюсь. Денег на съем хватает. Одно сердце ранит - не могу смотреть на то, как разваливается родительский дом".

Набравшись смелости, Галина Агеева даже обращалась в районную администрацию с просьбой помочь отремонтировать избу.

"На момент обращения я была 50-й в очереди, - говорит пенсионерка. - Поняв, что не дождусь своего череда и через 30 лет, бросила это дело. Даже документы собирать не стала".

Одна надежда у Галины Григорьевны - ее любимая Маша. 61-летняя женщина не докучает своей звездной племяннице мольбами.

"Лишний раз не хочу отвлекать ее от дел, - говорит она. - Маша ведь не обязана нам всем помогать".