ameinfo.com
 
 
 

Дубайский девелопер Iris раскрыл планы по строительству башни стоимостью 680 млн долларов в дубайском районе Maritime City, сообщает агентство K2Kapital.

Башня высотой 200 метров будет иметь форму стилизованной морской волны. Проект выполнен британским бюро WS Atkins. Здание получило имя Iris Mist. Его общая площадь составит около 79 тысяч квадратных метров.

В 54-этажной башне разместится 355 апартаментов класса люкс. Квартиры будут с одной, двумя и тремя спальнями. Также в комплексе предусмотрены помещения для 28 офисов и шести торговых точек.

Для оформления фасада башни будет использован алюминий и стекло различных оттенков. Здание будет соответствовать всем экологическим нормам. Проект предусматривает сокращение использования неперерабатываемых материалов, и выбросов в атмосферу. Окончание строительства ожидается в июле 2011 года.

Стоит отметить, что бум строительства в Дубае заставляет архитекторов выбирать все более и более необычные формы для новых зданий, чтобы привлечь к ним внимание инвесторов. Так в эмирате уже строятся здания, которые будут ассоциироваться у гостей и жителей Дубая с парусом, открытой книгой и даже колесом.