moscow-live.ru

Сбербанк намерен вложить миллиарды долларов в проекты в рамках подготовки и проведению Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции в субботу в рамках XII Петербургского международного экономического форума. Об этом информирует РИА Новости.

"Мы рассматриваем ряд проектов, в основном в сфере недвижимости. Как только правительство сделает инфраструктуру на Красной Поляне, масштаб нашего финансирования будет многомиллиардным в долларах", - сказал он.

Греф и заместитель председателя правления германского Deutsche Bank AG Кайо Кох-Везер в субботу, 7 июня, в рамках форума подписали меморандум о взаимопонимании. Документ, в частности, предусматривает, что оба банка планируют совместно работать над финансированием олимпийских проектов в Сочи.

Как сообщила пресс-служба Сбербанка, в результате подписания меморандума, корпоративным и частным клиентам крупнейшего российского банка предоставлена дополнительная возможность получать высококачественные инновационные банковские услуги.