NEWSru.com
 
 
 

Снижение долларовых цен на недвижимость в Москве продолжает ставить все новые рекорды. Даже несмотря на то, что за прошедшую неделю курсы валют более-менее стабилизировались, индекс долларовой стоимости жилья аналитического центра IRN.ru упал на 2,8% до отметки 4833 пункта. В лидерах падения, как и все последние недели, низкокачественное жилье: квартиры в панельных домах и старые пятиэтажки.

Рублевые цены на квартиры в Москве и Подмосковье по данным журнала о недвижимости Metrinfo.ru пока продолжают сохраняться на прежнем уровне или даже слегка растут за счет существенного ослабления рубля, имевшего место последние недели. Однако при стабилизации курсов доллара и евро естественно ожидать и снижения рублевых цен на жилье вслед за долларовыми ценами.

Напомним, индексы цен на квартиры в Москве вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир, которые могут искажать общую картину, как правило, в сторону повышения показателей. Также индексы содержат корректировку к ценам реальных продаж, что делает их немного ниже завышенных цен предложения.