Global Look Press

В числе перспективных рынков мира для инвестиций в квадратные метры в 2014 году аналитики называют такие экзотические страны, как Монголия, Бразилия, Гренада, а также целый континент - Африка.

По данным отчета Global Property Markets 2014 компании Property Frontiers, именно Монголия с новыми законами 2013 года, призванными увеличить ее популярность для зарубежных инвесторов, и одной из самых быстрорастущих экономик мира является самой заманчивой инвестиционной возможностью в предстоящем году, передает Prian.ru.

"Монголия в одночасье превратилась из неизвестной никому страны кочевников в ключевую горячую точку для инвестиций благодаря открытию запасов минералов общей стоимостью 1,5 триллиона долларов", - говорится в исследовании.

"Благосостояние, обеспечиваемое горнодобывающей промышленностью, выразилось в повышенном спросе на жилье высокого класса, а также в появлении больших возможностей для элитного шопинга и развлечений. Это потрясающая страна для того, чтобы вкладывать в нее средства, поскольку девелоперы стараются успевать за спросом местного населения", - утверждается в отчете.

По мнению Международного совета по путешествиям и туризму, Гренада к 2021 году станет самым быстрорастущим рынком Карибских островов, а 2014 год по прогнозам будет ключевым для привлечения в это государство иностранных инвестиций. Как отмечают эксперты, туризм в Гренаде быстро развивается, появляется все больше пятизвездочных отелей, яхт-клубов и причалов для яхт, пишет Property Wire.

Бразилия в 2014 году станет одной из самых популярных стран для капиталовложений в недвижимость. Страна будет принимать мировой кубок по футболу в этом году, а в 2016 году - Олимпийские и Паралимпийские игры.

"Учитывая, что в Бразилии уже быстроразвивающаяся экономика, а также банковский и торговый сектор и индустрия туризма, всем известные спортивные события еще прибавят этой стране привлекательности в инвестиционном плане", - такое мнение озвучено в отчете.

Также в отчете говорится, что Африка перешла от периода нестабильности к периоду динамичного роста, что создает огромные возможности для инвесторов: "Увеличившееся благосостояние населения, урбанизация и иммиграция зарубежных представителей создают перспективы для высокой доходности местной недвижимости".