Ethical Pioneer (ethicalpioneer) в Твиттере

Домовладельцы лондонского района Southwark Bridge Road установили у входа одного из домов металлические штыри, чтобы защитить его от бродяг. По данным газет The Metro и The Mirror, длина штырей , которые, по словам жильцов, появились около двух недель назад, - более 40 сантиметров. Однако на фото, опубликованных организацией Ethical Pioneer в Twitter, они выглядят значительно меньше.

Защитники бездомных заявили, что это нечеловеческое обращение. "Мы ведем себя с ними, как с животными", - написала местная жительница Эми Такехара. Другие с возмущением отметили, что похожие шипы используются для отпугивания голубей, пишет The Metro.


Меньшая часть лондонцев высказалась по поводу установления штырей нейтрально. "Я живу в районе, где ночуют эти бомжи. Мне их жаль, но я не хочу, чтобы они там были", - подписалась под фото со штырями одна из местных жительниц. Нашлись и те, кто поддержали такой способ защиты частного имущества.

По словам представителя благотворительной организации "Кризис", оказывающей помощь бездомным, Кэтрин Сакс Джонс, установка металлических штырей никогда не решит проблему бродяжничества."Нам нужно бороться с причинами", - сказала она, добавив, что за последние три года количество бездомных, спящих на улицах, выросло в Лондоне на 75%.

По ее словам, многие из этих людей остались без крыши над головой, столкнувшись с домашним насилием, разрывом отношений или пережив тяжелую утрату. Глава другой благотворительной организации - St Mungo's Broadway - Говард Синклер пояснил, что в Лондоне предпринимаются различные меры для того, чтобы не позволять бродягам спать на улицах, но установка штырей - грубый и жестокий способ.