None
Архив NEWSru.com
None

Министр экономического развития и торговли Герман Греф предлагает построить в Москве комплекс, в котором бы размещались представительства азербайджанских компаний в России. Кроме того, министр пригласил высокотехнологичные азербайджанские компании в российские особые экономические зоны.

Россия предлагает Азербайджану построить в Москве деловой центр. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в минувшую пятницу на встрече с членами азербайджано-российской палаты делового сотрудничества заявил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

"Мы предлагаем построить в Москве центр, в котором будут размещаться представительство азербайджанских компаний, а также будет действовать выставочный центр, где будет демонстрироваться продукция азербайджанских производителей", - сказал Греф.

Министр экономического развития Азербайджана Бабаев, в свою очередь, отметил, что более предметно о строительстве такого центра можно будет говорить после получения от российской стороны конкретных предложений.

По словам Грефа, Минэкономразвития рассчитывает, что азербайджанские компании, действующие в области высоких технологий, будут участвовать в проекте создания особых экономических зон в России. Предполагается, что для резидентов этих зон будет создан благоприятный налоговый режим.

Греф также добавил, что МЭРТ будет стимулировать российские компании в области высоких технологий к деятельности в свободной экономической зоне, которую Минсвязи Азербайджана планирует создать в республике. "Мы бы хотели, чтобы наши компании работали в этой зоне, и со своей стороны будем их стимулировать. Но для начала в Азербайджане должна быть создана такая зона", - подчеркнул он.