Karen Brown / Los Angeles Times

Похоже, кризис недвижимости идет на пользу представителям фауны, констатирует сайт Americaru.com. В одном из домов небольшого поселка Южной Калифорнии, лишенном права выкупа по закладной, свило гнездышко рысиное семейство.

Как сообщает газета Los Angeles Times, жители заметили, что в одном из закрытых домов Таскани-Хиллс бегают дикие кошки. Разглядеть их не смогли и, опасаясь, что это кугуары, позвонили в полицию.

Работники службы по охране животных обнаружили в доме 2 взрослых рыси и 3 детеныша. Они считают, что животным понравился старый пруд на заднем дворе. Рысей не стали трогать. На людей они не нападают и, скорее всего, покинут жилище, когда рысята подрастут.

Видеохостинг YouTube предоставляет возможность посмотреть ролик, в котором запечатлена одна из рысей:

Стоит отметить, что до этого опустевшие здания в США в основном становились приютом для проституток и наркоманов. Рост преступности вполне типичен для районов с большим количеством "отказников". Об этом говорит и недавнее исследование, проведенное учеными Технологического института Джорджии.

Исследование показало, что когда уровень отказов от выкупа заложенного имущества поднимается на один процент, уровень преступности тут же подскакивает на 2,33 процента.