michaelphelps.com

Последней "звездной" покупкой на рынке недвижимости стало приобретение нового олимпийского героя, американского пловца Майкла Фелпса, сообщает Prian.ru.

По возвращении из Пекина олимпийский рекордсмен решил улучшить свои жилищные условия. В своем родном городе Балтиморе он купил квартиру в кондоминиуме за 1,69 млн долларов. Пловец теперь сможет любоваться красивым видом с собственной террасы, расположенной на крыше дома.

Напомним, российским олимпийцам новое жилье досталось бесплатно. Так, мэр Махачкалы Саид Амиров вручил ключи от квартир двум дагестанским борцам, завоевавшим медали Олимпиады-2008 в Пекине. Обладателями нового жилья в городе стали Ширвани Мурадов, завоевавший золото в Пекине в весе до 96 кг, и серебряный призер Олимпийских игр Бахтияр Ахмедов, боровшийся в категории до 120 кг.

Новгородским спортсменам может повести еще больше. Медалистам из города на Волге, помимо денежных призов, со стороны властей обещана помощь в приобретении жилья. Причем сразу и от администрации области, и от мэрии Нижнего. Таким образом, нижегородские спортсмены могут получить сразу по две квартиры за свое выступление в Пекине.