sochi2014.com

Выселяемые из Имеретинской долины в Сочи, где должны разместиться олимпийские объекты для проведения зимних Олимпийских игр 2014 года христиане-староверы хотят, чтобы власти выкупали у них землю по цене не менее 200 тысяч долларов за сотку, сообщил представитель христиан-староверов Имеретинской долины Дмитрий Дрофичев.

Эксперты считают цену, которую называют староверы, завышенной, пишут "Ведомости".

"В последние годы земля в Имеретинке не продается из-за Олимпиады, а до этого она никому не была нужна. Думаю, что 200 тысяч долларов за сотку ? это сильно преувеличенная стоимость", ? сказал директор "Центра риэлторских услуг в Сочи" Александр Косинев.

Представитель христиан-староверов Дмитрий Дрофичев заявил, что представители власти предлагали им цену в 12 тысяч долларов за сотку. "Мы считаем эту цену неприемлемой", ? подчеркнул он.

Ранее мэр Сочи Виктор Колодяжный заявил, что для того, чтобы не нарушать устоев жизни христиан-староверов для них будет построена деревня недалеко от места, где они сейчас живут, но в стороне от олимпийских объектов. В настоящее время проводится перепись и уточняется число жителей поселения христиан-староверов, а также количество участков, которые будут подлежать изъятию.

Напомним, что другие жители Имеретинки требовали за свою землю на недавно состоявшемся митинге в два раза меньше - 100 тысяч долларов за сотку.